Наша история

Международное служение "Слово Благодати"

Истина, преображающая жизнь

Еще до того, как пастор Алексей Коломийцев начал пасторское служение в Библейской церкви «Слово Благодати» (а на тот момент «Первой славянской баптистской церкви»), его проповеди начали записывать на кассеты. Но в этой практике не было стабильности.

С переездом Алексея в Ванкувер, многие члены церкви «Слово благодати» захотели переслушивать звучавшие в церкви проповеди и делиться ими со своими близкими. Так в 2002 году Алексей вместе с женой Татьяной и несколькими членами церкви начали записывать, редактировать и множить проповеди, сказанные с кафедры. Каждая кассета подписывалась вручную. Техника постоянно перегревалась. Но очень скоро воодушевленные Словом люди начали пересылать эти записи своим родственникам по всей территории бывшего Советского Союза.

С помощью финансовой поддержки нескольких жертвенных людей, в 2006 г. удалось купить оборудование, позволявшее перейти с кассет на диски. Для некоторых людей эти проповеди стали единственным источником духовной пищи.

В декабре 2006 г. служение обрело свою основную структуру, сделав огромный упор на распространение Слова современными медиа средствами. Менялись люди и способы производства, одни цифровые форматы вытесняли другие, но цель оставалась неизменной.

Со временем медиаслужение вышло на телевидение, обрело свои платформы в интернете, канал в YouTube, Vimeo и социальных сетях, радио, подкасты, мобильные приложения. Стали выпускаться собственные передачи, книги и журналы. Также служение выплеснулось в развитие Библейского института и проведение многочисленных семинаров и конференций.

Медиаслужение «Слово Благодати» - это инструмент в Божьих руках, посредством которого передается истина, приносящая изменения в жизнь людей. Именно поэтому мотто этого служения – «Истина, преображающая жизнь».

Наши мобильные приложения

Мы приглашаем вас присоединиться к сотням людей, переживших трансформирующее действие Христа.
An iPhone & a Android phone side by side
--:--
--:--
A volume icon